Являются ли легитимными результаты методов обучения школы Жохова? Имеются ли у школы разрешения на применение методики Жохова?

Метод школы Жохова позволяет ученику успешно освоить программу начального общего образования и получить уровень знаний, необходимый для прохождения итоговой оценки качества освоения программы начальной школы. Для применения методики каких-либо разрешений не требуется.

Независимо от того, является ли организация, осуществляющая образовательную деятельность государственной или частной, результатом образовательного процесса является освоение образовательной программы соответствующего уровня, установленной образовательными стандартами (п.6 ст. 2 Закона).

Школы, применяющие методику Жохова, в любом случае осуществляют обучение на основе государственных образовательных стандартов. Таким образом, ребенок, обучающийся в школе, имеющей лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию Рособрнадзора, получит необходимый уровень образования и сможет пройти итоговую оценку качества освоения программы.

Применение методики не требует получения каких-либо специальных разрешений или аккредитаций (подробнее см. вопрос № 8,9)

Методическая система В. И. Жохова © 2017.