ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ПО ПРИМЕНЕНИЮ МЕТОДИКИ ЖОХОВА В ТЮМЕНИ
ОБЫЧНАЯ ШКОЛА – НЕОБЫЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ПО ПРИМЕНЕНИЮ МЕТОДИКИ ЖОХОВА В ТЮМЕНИ
Родители часто жалуются: в 1-4 классах детям вроде бы всё было понятно, а в пятом классе математика превращается в пытку. База начальной школы как будто «уплывает» и детям не на что опереться.
22 апреля в Тюмени покажут, как в школе №15 по обычной программе «Школа России» дети учатся с опережением, получают качественный фундамент знаний, а педагоги делают обучение массово успешным – без репетиторов, без элитного отбора, без перегрузок.
Что будет на семинаре?
🔸 Открытые уроки математики, литературного чтения и русского языка – с обсуждением для коллег. 🔸 Методика Жохова в государственной школе: основные положения и практика применения в РФ; 🔸 Фундамент для точных наук: Методика Жохова как основа успешного обучения в естественно-математических и профильных классах; 🔸 Организация урочной и внеурочной деятельности в жоховских классах; 🔸 Практика сотрудничества родителя и учителя для успешности и социализации детей; 🔸🔸 Специальная сессия для представителей департаментов образования, директоров и заместителей директоров школ, управленцев, методистов школ «Об особенностях внедрения системы В.И. Жохова и системе подготовки учителей.
Уважаемые коллеги! Если вы устали от скучных семинаров, где теория победила практику, ждем вас в Тюмени! Если вы слышали про Методику Жохова, но так и не поняли – почему в одних государственных школах она успешно работает, а в других ее нет, приезжайте!
🗓 Когда: 22 апреля 2026 ⏰ Начало в 9.00, окончание в 17.00 📍 Где: Тюмень, школа №15 👥 Организаторы: Департамент образования, администрации г. Тюмени и Центр развития образования имени И.Г. Песталоцци, МБОУ Школа №15 г.Тюмени.
Участие в семинаре бесплатное, но количество мест ограничено. Открыта регистрация по ссылке 🔗
Подробная программа будет выслана всем участникам.
**P.S. Для участников семинара коллеги из Школы №15 подготовили культурную программу.