ЖоховИнформ

Продолжаются открытые уроки в ГБОУ Школа N69 им.Булата Окуджавы

🤗В 4 «Ж» классе прошел открытый урок, на котором присутствовали представители администрации школы и родительской общественности.

👩🏼‍🏫Классный руководитель Елена Владимировна Левина провела урок математики, продемонстрировав все элементы Жоховской методики, из которых традиционно соткано занятие.

🦢 Начался урок с песни «Журавли» и обсуждения её патриотического смысла. Поговорили и о корнях растений, какие они бывают и какова их функция. Плавно перешли к корням в математике.

📝На уроке использовался обязательный учебный инструмент - маркерные доски. В работе с ними присутствует элемент физической активности (взяли доски, написали ответ, подняли доски).

👦🏽 👧🏼 Все дети без исключения были включены в урок: отвечали хором, хлопали при правильном ответе одноклассника, говорили ответ на ухо учителю, выходили к доске.

🔥 Темп урока был очень высоким, скорость выполнения заданий поражала воображение. Решение уравнений с одним неизвестным, отрицательные числа, степени, дроби и корни - все эти задачки дети «щелкали», как орешки.

🎤 После урока директор школы Николай Викторович Ларионов пообщался с родителями. Обсудили планы на дальнейшую учебу в средней школе.